Classements du challenge 2019 - Courir dans le Jura - Site officiel des courses à pied dans le JURA (39)

Aller au contenu

Menu principal :

CLASSEMENTS 2019
Classements 2019 après 39 épreuves
Classement au 29/11/2019

Pas de changement notoire dans le haut du classement.
Il ne reste plus qu'une seule course !

A noter de que la remise des prix du challenge aura lieu le vendredi 24 janvier 2020 à Arbois.
Si vous n'etes pas classé, pensez à vous inscrire pour gagner l'un des 10 paniers garnis >>> PAR ICI <<<

Classement Féminin 2019

NOM

CLUB

COURSES

POINTS

1

DUMONT SANDRINE
DOLE AC
12367
2
SOLEILHAC CHARLINE
TEAM COACHING +
11295
3
PROST MARIE-CHRISTINE
LONS ATHLE 39
25290
4
COTE ALINE
TERRE DE RUNNING CHAMPAGNOLE12285
5
GRENARD MATHILDE
HAUT JURA SKI
7225
6
GUIDICI ISABELLE
LONS ATHLE 39
15
185
7
CORNEBOIS BETTY

7179
8
BRUNET TROISGROS SEVERINE
DOG'ING JURA
7166
9
COSTE LAURE
O2 SCORE / ASOP
5166
10
FELIX KARINE
LA39 / ALL JURA TRAIL
10162
11
CARREZ CELINE
INTERSPORT PONTARLIER
4160
12
MULLER ANNIE
JAEGER LECOULTRE
11160

++

Télécharger le classement complet

+++++

++

+

Classement Masculin 2019

NOM

CLUB

COURSES

POINTS

1

BURRI JIMMY
RCHJM / FOX TRAIL
18411
2
PRADEAU LUCAS
FC SOCHAUX
14 398
3
ECKENFELDER LAURENT

14271
4
MERMET CEDRIC
HAUT-JURA SKI
10264
5
FAUSSURIER CEDRIC
AS AIX-LES-BAINS*
8204
6
SLAOUI DRISS
LONS ATHLE 39
13 194
7
SY ANTOINE
SC ARINTHOD
6 190
8
JULIEN LUCAS
TEAM TRAIL JURA
10 175
9
CALLIER ROMAIN
EJCA ARBOIS
5 172
10
MENESTRIER BENOIT
TEAM RUNNING CONSEIL
7 164
11
PARADISO BENJAMIN
CHAMPAGNOLE
6 159
12
VANDELLE VALENTIN
RUNNING CONSEIL
6 154

++

Télécharger le classement complet

+++++

++

+

Distribution des points

LIEU & DENOMINATION

POINTS

1

Oxy'race
Les Rousses

Points
2
Trail de la Croix du Dan
Poligny
Points
3
Fonç'in Glisse et Trail
Foncine
XXX
4
Trail du Cirque du fer à Cheval
Arbois
Points
5
Trail des Reculées
Lons-le-Saunier
Points
6
Foulées Alpierries
Aiglepierre
Points
7
CORA Trail
Authume
Annulée
8
Course nature des 3 Monts
Champvans
Points
9
Trail des Lacs
Clairvaux
Points
10
Urban Trail
Nozeroy
Points
11
La Mont'aigu
Lons-le-Saunier
Points
12
Trail du Trait Morbier
Le Frasnois
Points
32
Foulées de Cadet Roussel
Orgelet
Points
13
Trail de la Vallée du Tacon
Coyrière
Points
14
Transju'Trail
Les Rousses
Points
15
Trio relais
Cuvier
Points
16
Le Poupet
Salins-les-Bains
17
Epercienne
Lavancia-Epercy
Points
18
Course des Vignes
Buvilly
Points
19
Trail du Chalam
La Pesse
20
10 km
Lons-le-Saunier
Annulée
21
Les Bourriques
Meussia
Points
22
UTTJ
Saint-Claude
Points
23
Foulées du Chat Perché
Dole
Annulée
24
Foulée des Guillettes
Prénovel
Points
25
Val Foncine Trail
Foncine-le-Haut
Points

LIEU & DENOMINATION

POINTS

26

Trail Volodalen
Bellecin

Points
27
Rubatée Verte
La Joux
Points
28Foulées du Val D'Amour
Mont sous Vaudrey
Points
29Foulée de AS
Saint-Claude
Points
30Creux de l'enfer
Mignovillard
Points
31Marathon relais
Champagnole
Points
33Trail U Grandvaux
St-Laurent-en-Grandvaux
Points
34
Duo Trail
Les Crozets
Annulée
35
Trail de la Vallée de la Haute Seille
Chateau-Chalon
Points
36Jurassik'Race
Moirans
Annulée
37Trail de 2 Salines
Salins-les-Bains / Arc et Senans
Points
38Course de la Passerelle
Pratz
Points
39
Les 7 Monts
Septmoncel
Points
40
Marathon Pasteur
Arbois/La Loye/Germigney/Dole
41
Corrida Chaussinoise
Chaussin
42
Foulée des Combes
Les Moussières
43
Tour et trail des Commères
Sirod
Points
44
Tour du Mont Genezet
Plainoiseau
Points
45Cross de Saint-Claude
Saint-Claude
-
46
Cross du Progrès
Lons-Le-Saunier
47
Cross de Tavaux
Tavaux
-
48
Corrida du Parc
Lons-Le-Saunier

49
Cross des Sources
Falletans
-
_________________________________________________________________
Retourner au contenu | Retourner au menu