Classements du challenge 2017 - Courir dans le Jura - Site officiel des courses à pied dans le JURA (39)

Aller au contenu

Menu principal :

CLASSEMENTS 2017
Classements en cours 2017

- CLASSEMENT NON DEFINITIF - ANALYSES EN COURS -

Classement final au 14/12/2017 - NON DEFINITIF - ANALYSES EN COURS.


Peu de changement depuis la dernière publication.

Il faut noter que les classements ne sont valides que pour les 5 premières femmes et les 9 premiers hommes. Désormais la commission va devoir vérifier si ceux qui ne comptabilisent pas 6 courses ont participé ou non à d'autres épreuves du  challenge sans marquer de points.
Cela va être assez facile chez les  hommes puisque peu d'athlètes sont concernés parmi les 12  premiers, mais cela va être beaucoup plus compliqué chez les femmes.
N'hésitez pas à contacter le président ICI, afin de l'aider en précisant vos courses.

L
e suspens continue !

- CLASSEMENT NON DEFINITIF - ANALYSES EN COURS -

Hommes

NOM

CLUB

POINTS

COURSES

1

BURRI Jimmy
RCHJM
33410

2

FIEUX Pierre
Lons Athlé 39
320 13

3

BOUILLET Mickaël
Chaux du Dombief - Running C.
262 11

4

DOUBEY Loïc
Triath'Lons
247 8

5

CALLIER Romain
EJCA
224 7

6

MERMET-BURNET Cédric
Ht Jura Ski
175 10

7

BOURLIER Nicolas
LA 39 / Triath'Lons
1678

8

BOURGEOIS Ivan
Team Trail Jura
166
8

9

SLAOUI Driss
Lons Athlé 39
16515

10

GABAS Sébastien
Coaching +
142
10

11

DUVERNAY Raymond
Lons Athlé 39
107 9

12

EMMONOT Bruno
LA 39 / Triath'Lons
94
6

++

Télécharger le classement complet

+++++

++

+

Femmes

NOM

CLUB

POINTS

COURSES

1

CLERC Mélina
Team Running Conseil
38412

2

HUGONNET Marion
Team Running Conseil
28810

3

PROST Marie-Christine
Lons Athlé 39
25024

4

GRANDPERRIN Sylvie
Lons Athlé 39
245 12

5

BUATOIS Albane
Triath'Lons
201 7

6

GINDRE-MOYSE Laurence
RCHJM
158 8
7
CAZEAUD Céline
Lons Athlé 39
157 6

8

CUENOT Estelle
Montigny sur l'Ain
155 11
9
BLONDEAU Virginie
Chapelle des Bois
836

10

FELIX Karine
Lons Athlé 39
576

11

Analyse en cours...



12

Analyse en cours...


++

Télécharger le classement complet

+++++

++

+

Distribution des points

LIEU & DENOMINATION

POINTS

22
Foulée des Guillettes
Prénovel
23
Trail Volodalen du Jura
Vouglans
24
Rubatée Verte
La Joux
Points
25
Val Foncine Trail
Foncine-le-Haut
26
La Foulées des AS
St-Claude/Chaumont
27
Marathon relais
Champagnole
29
Foulées de Cadet Roussel
Orgelet
30
Duo Trail
Les Crozets
31
Trail des 2 Salines
Salins-les-Bains / Arc et Senans
Points
32
Course de la Passerelle
Pratz
Points
33
Verticale de Rocheblanche
Septmoncel
Annulée
34
Trail de 7 Monts
Septmoncel
Points
35
Marathoon Pasteur, Semi et 10 Km
Dole
36
Corrida Chaussinoise
Chaussin
37
Foulée des Combes
Les Moussières
38Tour des Commères
Sirod
39Tour du Mont Genezet
Plainoiseau
42Cross du Progrès
Lons-le-Saunier
43Corrida du Parc
Lons-le-Saunier
Points

LIEU & DENOMINATION

POINTS

1

Oxy'race
Les Rousses

Points
2
Trail des Reculées
Lons-Le-Saunier
3
CORA Trail Mont Roland
Sampans
4
Foulées de Champvans
Champvans
5
Trail des Lacs
Clairvaux-les-Lacs
6
Foulées Alpierries
Aiglepierre
Points
7
Le Creux de l'enfer
Mignovillard
8
La Foulée des Fouletots
Falletans
Points
9
Les Foulées de Coyrière
Coyrière
Points
10
Transju'Verticale
Les Rousses
Annulée
11
Transju'Trail
Les Rousses
Points
12
Montée du Poupet
Salins-les-Bains
Points
13
Trio Relais
Cuvier
Points
14
L'Epercienne
Lavancia
Points
15
La Course des Vignes
Buvilly
Points
16
10 km
Lons-Le-Saunier
Points
17
Trophé du Chalam
La Pesse
Points
18
Course des Bourriques
Meussia
19
Urban trail
Nozeroy
21
UTTJ
St-Claude
Points
Retourner au contenu | Retourner au menu