Classements du challenge 2015 - Courir dans le Jura - Site officiel des courses à pied dans le JURA (39)

Aller au contenu

Menu principal :

CLASSEMENTS 2015
Classement officiel hommes 2015

NOM

CLUB

POINTS

COURSES

1

STALDER Sébastien
Triath'Lons
2839

2

BOURGEOIS Ivan
Lons AC - Team Trail Jura
280 11

3

BOURGEOIS Thomas
Lons AC
233 15

4

EL MADI El Yazid
CA Bellegarde
225 7

5

SLAOUI Driss
Lons AC
188 13

6

MERMET Cédric
La Pesse
160 12

7

DUVERNAY Raymond
Lons AC
153 13

8

CALLIER Romain
EJCA 150 6

9

BURRI Jimmy
RCHJM
148 7

10

MOISSONNIER Jean-Yves AM105 6

11

VILLARD SébastienALL Trail 100 9

12

HAMMANI Farès
EJCA
77 8
-
PERRETTE Frédéric
Dole AC 77 9
Classement officiel femmes 2017

NOM

CLUB

POINTS

COURSES

1

GRANDPERRIN Sylvie
Lons AC 32512

2

CLERC Mélina

295 9

3

PROST Marie-Christine
Lons AC
26123

4

GINDRE-MOYSE Laurence
RCHJM
257 13

5

CARREZ Céline
Team Intersport
197 6

6

CUENOT Estelle

187 12

7

PONSOT Sylvie
Lons AC
147 12

8

FELIX   Karine
Lons AC
122 10
9 CURTY StéphanieCAC 39 1086

10

MICHEL   Jackie
Lons AC
959

11

TOURNIER  Véronique
Lons AC
94 6

12

BLONDEAU Virginie
54 6
Distribution des points


LIEU & DENOMINATION

POINTS

1

Oxy'race
Les Rousses

Points

2

Rubatée blanche
La Joux

Annulée

3

Foulées Bletteranoises
Bletterans

Points

4

Foulées de Champvans
Champvans

Points

5

Trail des Reculées
Lons-Le-Saunier

Points

6

10 km de CORA
Choisey

Points

7

Trail des Lacs
Clairvaux-les-Lacs

Points

8

Creux de l'enfer
Mignovillard

Points

9

Foulées Alpierries
Aiglepierre

Points

10

Foulée des Fouletots
Falletans

Points

11

Montée du Mont Poupet

Salins-les-Bains

Points

12

Foulée de Coyrière
Coyrière

Points

13

Transju'Trail
Les Rousses

Points

14

Trio Relais
Cuvier

Points

15

Epercienne
Lavancia-Epercy

Points

16

10 Km de Lons
Lons-Le-Saunier

Points

17

Trophée du Chalam
La Pesse

Points

18

Courses des Bourriques
Meussia

Points

19

Foulées du chat perché
Dole

Points

20

UTTJ - Un Tour en Terre du Jura
St-Claude

Points

21

Course Pédestre
Prénovel

Points


LIEU & DENOMINATION

POINTS

22

Trail Volodalen Lac de Vouglans
Base Nautique de Bellecin

Points

23

Rubatée Verte
La Joux

Points

24

Foulée des AS
St-Claude Chaumont

Points

25

Course des Vignes
Buvilly

Points

26

Marathon relais
Champagnole

Points

27

Corrida Cadet Roussel
Orgelet

Points
28
Premières Foulées
Morez
X

29

Traversée du Grand Dole
Dole

X

30

Duo Trail
Les Crozets

Points
31
Urban Trail
Nozeroy
X

32

Passerelle
Pratz

Points

33

Les 7 Monts
Septmoncel

Points

34

Semi et 10 km de Dole
Dole

Points

35

Corrida Chaussinoise
Chaussin

Points

36

Foulée des Combes
Les Moussières

Points

37

Tour des Commères
Sirod

Points

38

Tour du Mont Genezet
Plainoiseau

Points

39

Cross
St-Claude

X

40

Cross
Tavaux

X

41

Cross du Progrès
Lons-le-Saunier

Points

42

Corrida du Parc
Lons-le-Saunier

Points
Retourner au contenu | Retourner au menu