Classements du challenge 2014 - Courir dans le Jura - Site officiel des courses à pied dans le JURA (39)

Aller au contenu

Menu principal :

CLASSEMENTS 2014
Classement officiel hommes 2014

NOM

CLUB

POINTS

COURSES

1

BURRI Jimmy

RCHJ

369

14

2

EL MADI El Yazid

CABB

290

8

3

GRANDPERRIN Nicolas

DSA

183

9

4

DUVERNAY Raymond

Lons AC

164

12

5

JOBARD Franck

Lons AC

162

11

6

CHOULET Stéphane

Lons AC

160

7

7

DE PASQUALIN Camille

Lons AC

156

8

8

BOURGEOIS Ivan

Lons AC - Team Trail Jura

145

7

9

BOURGEOIS Thomas

EJCA

131

11

10

SLAOUI Driss

Lons AC

130

9

11

MENESTRIER Benoît

Triath'Lons

127

6

12

MERMET Cédric

95

6

Classement officiel femmes 2014

NOM

CLUB

POINTS

COURSES

1

GRANDPERRIN Sylvie

Lons AC

386

14

2

HUGONNET Marion

Team Trail Jura

352

12

3

PROST Marie-Christine

Lons AC

286

24

4

GINDRE-MOYSE Laurence

RCHJM

209

10

5

CUENOT Estelle

Dole AC

180

8

6

PONSOT Sylvie

Lons AC

169

11

7

PERRENOUD Isabelle

AC Chatenois

165

6

8

FELIX Karine

Lons AC

122

14

9

VOISIN Laurence

97

7

10

MICHEL Jackie

Lons AC

83

8

11

TOURNIER Véronique

Lons AC

51

6

12

VUILLOT Valérie

RCHJ

45

7

Distribution des points


LIEU & DENOMINATION

POINTS

1

Rubatée blanche
La Joux

Points

2

Foulées Bletteranoises
Bletterans

Points

3

Trail des Reculées
Lons-Le-Saunier

Points

4

10 km de CORA
Choisey

Points

5

Trail des Lacs
Clairvaux-les-Lacs

Points

6

Creux de l'enfer
Mignovillard

Points

7

Dkmdr
Les Rousses

X

8

Foulée des Fouletots
Falletans

Points

9

Foulées Alpierries
Aiglepierre

Points

10

Foulée de Coyrière
Coyrière

Points

11

Transju'Trail
Les Rousses

Points

12

Montée du Mont Poupet

Salins-les-Bains

Points

13

Trio Relais
Cuvier

Points

14

Epercienne
Lavancia-Epercy

Points

15

Beauregard
Pont-de-Poitte

Points

16

Trophée du Chalam
La Pesse

Points

17

10 Km de Lons
Lons-Le-Saunier

Points

18

Courses des Bourriques
Meussia

Points

19

UTTJ - Un Tour en Terre du Jura
St-Claude

Points

20

Course Pédestre
Prénovel

Points

21

Trail Volodalen Lac de Vouglans
Base Nautique de Bellecin

Points


LIEU & DENOMINATION

POINTS

22

Rubatée Verte
La Joux

Points

23

Foulée des AS
Cinquetral

Points

24

Course des Vignes
Buvilly

Points

25

Marathon relais
Champagnole

Points

26

Corrida Cadet Roussel
Orgelet

Points

27

Cinquépic (1/2 km Vertical)
Cinquetral

X

28

Traversée du Grand Dole
Dole

X

29

Duo Trail
Les Crozets

Points

30

Premières Foulées
Morez

X

31

Passerelle
Pratz

Points

32

Trail de la Haute Joux
Cerniebaud

Points

33

Les 7 Monts
Septmoncel

Points

34

Semi et 10 km de Dole
Dole

Points

35

Corrida Chaussinoise
Chaussin

Points

36

Foulée des Combes
Les Moussières

X

37

Tour des Commères
SIROD

Points

38

Tour du Mont Genezet
Plainoiseau

Points

39

Cross
St-Claude

X

40

Cross du Progrès
Lons-le-Saunier

Points

41

Corrida du Parc
Lons-le-Saunier

Points

Retourner au contenu | Retourner au menu